Региональный этап

flag_chelyabinskaya_oblastРегиональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходит ежегодно с января по февраль (не позднее 25 февраля). Организатором школьного этапа олимпиады выступает Орган государственной власти субъекта РФ, осуществляющий управление в сфере образования. В Челябинской области данным органом власти является Министерство образования Челябинской области. Участие в олимпиаде могут принять школьники с 9 по 11 класс. Участие в Олимпиаде свободное и бесплатное.

Местом проведения регионального этапа ВсОШ является общеобразовательная организация, выбранная Министерством образования в качестве площадки проведения олимпиады по определенной дисциплине (в целях удобства проведения регионального этапа Олимпиады в Челябинской области по некоторым предметам организуют две площадки проведения ВсОШ: на базе г. Челябинска и на базе г. Магнитогорска). Олимпиада для всех школьников Челябинской области проводится в строго установленный день на базе выбранной общеобразовательной организации. Начало всех олимпиад – 10:00 по местному времени.

Основные нормативно-правовые акты, определяющие порядок проведения Школьного этапа:

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников

Итоги Регионального этапа ВсОШ для МОУ СОШ №1:

предмет участники
английский язык Шатоха Елизавета, Агеева Полина, Колокольцева Маргарита (призер), Кустова Валерия, Марковина Екатерина (призер), Конашев Георгий
биология Марковина Екатерина (призер), Папушина Анастасия
история Артамонов Ярослав
литература Засыпкина Полина (призер), Поволоцкая Екатерина, Сандалкина Мария (призер), Бабинец Александра, Маслова Виктория, Агеева Полина
обществознание Азанова Мария, Терещенко Артем (призер), Худякова Елизавета
право Терещенко Артем, Козырева Кристина, Худякова Елизавета (призер)
русский язык Чижкова Диана, Засыпкина Полина, Юшкова Софья, Агеева Полина, Марковина Екатерина (победитель), Яцук Ксения, Поволоцкая Екатерина, Чигинцева Софья
физкультура Уткина Елена
химия Марковина Екатерина (призер)
экология Рявкин Владислав, Тиньгаева Юлия, Засыпкина Полина
общее 34 участника, 8 призеров, 1 победитель

Информация и протоколы регионального этапа Олимпиады в Челябинской области в 2017/2018 году: 

Английский язык

Дата проведения: 11-12 февраля 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ “Гимназия №23” Челябинска, МОУ СОШ №58 Магнитогорска

Количество участников: 6 учащихся (всего 146 учащихся): Шатоха Елизавета (10А), Кустова Валерия (11А), Конашев Георгий (11А), Агеева Полина (11А), Марковина Екатерина (11А), Колокольцева Маргарита (11А)

Победители: –

Призеры: Марковина Екатерина (11А), Колокольцева Маргарита (11А)

Проходной балл на заключительный этап:

протокол: 9-11 класс

Астрономия

Дата проведения: 25 января 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ №15 Челябинска

Количество участников: – (всего 35 учащихся)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 29 баллов (9 класс), 32 балла (10 класс), 27 баллов (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Биология

Дата проведения: 22, 24 января 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ “Лицей №102” Челябинска, МОУ СОШ №58 Магнитогорска, ФГБОУ ВО “УЮрГГПУ”

Количество участников: 2 учащихся (всего 161 учащийся): Марковина Екатерина (11А), Папушина Анастасия (11А)

Победители: –

Призеры: Марковина Екатерина (11А)

Проходной балл на заключительный этап: 121,5 баллов (9 класс), 135 баллов (10 класс), 135 баллов (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

География

Дата проведения: 18 февраля 2019 года

Место проведения: МБОУ СОШ “Лицей №11” Челябинска, МОУ СОШ №60 Магнитогорска

Количество участников: – (135 учащихся)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап:  баллов (9 класс),  балл (10-11 класс)

протоколы: 9 класс, 10-11 класс

Информатика

Дата проведения: 26, 28 января 2018 года

Место проведения: ФГАОУ ВО “ЮУрГУ”

Количество участников:

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 445 баллов (9 класс), 481 балл (10 класс), 505 баллов (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Искусство (МХК)

Дата проведения: 14 февраля 2018 года

Место проведения: МБОУ СОШ “Гимназия №10” Челябинска, МОУ СОШ №58 Магнитогорска

Количество участников: – (всего 154 учащихся)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап:  баллов (9 класс),  баллов (10 класс),  балла (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

История

Дата проведения: 17-18 января 2019 года

Место проведения: ГБОУ “ЧОМЛИ”, МОУ СОШ №60 Магнитогорска

Количество участников: 1 (всего 156 учащихся): Артамонов Ярослав (11Б)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 116 баллов (9 класс), 132 балла (10 класс), 144 балла (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Литература

Дата проведения: 29 января 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ “Гимназия №80” Челябинска, МОУ СОШ №60 Магнитогорска

Количество участников: 6 учащихся (всего 180 учащихся): Засыпкина Полина (9А), Бабинец Александра (10А), Маслова Виктория (10Б), Поволоцкая Екатерина (11А), Агеева Полина (11А), Сандалкина Мария (11А)

Победители: –

Призеры: Засыпкина Полина (9А), Сандалкина Мария (11А)

Проходной балл на заключительный этап: 77 баллов (9 класс), 82 балла (10 класс), 82,5 баллов (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Математика

Дата проведения: 1-2 февраля 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ №67 Челябинска, МОУ СОШ №60 Магнитогорска

Количество участников: – (всего 106 учащихся)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 48 баллов (9 класс), 53 балла (10 класс), 54 балла (11 класс)

протоколы: 9-11 класс

ОБЖ

Дата проведения: 8-9 февраля 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ №112 Челябинска

Количество участников: – (всего 160 учащихся)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 270 баллов (9-11 класс)

протоколы: 9 класс, 10-11 класс

Обществознание

Дата проведения: 4-5 февраля 2018 года

Место проведения: МАОУ СОШ №138 Челябинска, МОУ СОШ №60 Магнитогорска

Количество участников: 3 учащихся (всего 174 учащихся): Азанова Мария (11Б), Терещенко Артем (11А), Худякова Елизавета (11Б)

Победители: –

Призеры: Терещенко Артем (11А)

Проходной балл на заключительный этап: 159 баллов (9 класс), 162 балла (10 класс), 161 балл (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Право

Дата проведения: 25 февраля 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ “Гимназия №100” Челябинска, МОУ СОШ №60 Магнитогорска

Количество участников: 3 учащихся (всего 160 учащихся): Козырева Кристина (10А), Худякова Елизавета (11Б), Терещенко Артем (11А)

Победители: –

Призеры: Худякова Елизавета (11Б)

Проходной балл на заключительный этап:  баллов (9 класс),  балла (10 класс),  балла (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Русский язык

Дата проведения: 14 января 2018 года

Место проведения: МАОУ СОШ “Гимназия №26” Челябинска, МОУ СОШ №58 Магнитогорска

Количество участников: 8 учащихся (всего 166 учащихся): Чижкова Диана (9А), Засыпкина Полина (9А), Юшкова Софья (10А), Яцук Ксения (11А), Поволоцкая Екатерина (11А), Чигинцева Софья (11А), Агеева Полина (11А), Марковина Екатерина (11А)

Победители: Марковина Екатерина (11А)

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 56 баллов (9 класс), 60 баллов (10 класс), 69 баллов (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Технология

Дата проведения: 30-31 января 2019 года

Место проведения: МАОУ “ОЦ №4” Челябинска

Количество участников: – (всего 153 учащихся)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 111 баллов (9 класс), 110 баллов (10-11 класс)

протокол: 9 класс (девушки), 9 класс (юноши), 10-11 класс (девушки), 10-11 (юноши)

Физика

Дата проведения: 21, 23 января 2019 года

Место проведения: МБОУ СОШ “Лицей №31” Челябинска, МОУ СОШ №58 Магнитогорска

Количество участников: – (всего 129 учащихся)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 70 баллов (9 класс), 62 балла (10 класс), 58 баллов (11 класс)

протоколы: 9-11 класс

Физкультура

Дата проведения: 15-16 февраля 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ 153 Челябинска

Количество участников: (всего 193 учащихся): Уткина Елена (11Б)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап:  баллов (9 класс),  балла (10 класс),  баллов (11 класс)

протоколы: 9-11 класс

Химия

Дата проведения: 15-16 января 2018 года

Место проведения: МАОУ СОШ “Лицей №77” Челябинска, ФГАОУ ВО “ЮУрГУ”

Количество участников: 1 учащийся (всего 128 учащихся): Марковина Екатерина (11А)

Победители: –

Призеры: Марковина Екатерина (11А)

Проходной балл на заключительный этап: 94 балла (9 класс), 90,5 баллов (10 класс), 100 баллов (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Экология

Дата проведения: 6-7 февраля 2018 года

Место проведения: МБОУ СОШ №70 Челябинска, МОУ СОШ №58 Магнитогорска

Количество участников: 3 учащихся (всего 75 учащихся): Рявкин Владислав (9А), Тиньгаева Юлия (9Г), Засыпкина Полина (9А)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 81 балл (9 класс), 94 балла (10 класс), 101 балл (11 класс)

протоколы: 9 класс, 10 класс, 11 класс

Экономика

Дата проведения: 19 января 2019 года

Место проведения: МАОУ СОШ “Гимназия №23” Челябинска

Количество участников: – (всего 66 учащихся)

Победители: –

Призеры: –

Проходной балл на заключительный этап: 120 баллов (9 класс), 133 балла (10-11 класс)

протоколы: 9 класс, 10-11 класс

Архив 2016/2017

Архив 2017/2018

Версия сайта для слабовидящих
Опросы

Необходимо ли введение иностранного языка в качестве обязательного экзамена в 9-х и 11-х классах?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...